全九州大会

  • 2019.08.26 Monday
  • 09:37
8/25全九州大会に東京東支部より
6名参加させていただきました。
ありがとうございました。
試合結果です。

小1女子上級 優勝 初鹿文美
小3男子上級 優勝 初鹿仁紀
女子フルコンタクト 準優勝 小嶋夏鈴
一般上級 優勝 賀数拓海

4名の選手が、入賞する事が出来ました。おめでとうございます。
また、福岡まで応援に来て頂いた
道場生のみなさん、ありがとうございました。

お休みの連絡

  • 2019.08.16 Friday
  • 13:46

8月31日(土)少年部の稽古をお休み致します。

全中部大会の審判の依頼がありましたので

長野へ行ってきます。

予定表には稽古となっていますが

少年部のみお休みを致します

 

日刊スポーツ

  • 2019.08.09 Friday
  • 09:53
今日の日刊スポーツ、ドリームの結果が載っています



ドリームフェスティバル2日目

  • 2019.08.05 Monday
  • 08:52
8/4 ドリームフェスティバル2日目が
行われました。
暑い中選手の皆さん、保護者の皆様
応援に駆けつけてくれた道場生の皆さん
大変お疲れ様でした。
試合結果です。
小学1年男子 軽量級
3位 大友 侃
3位 山口大琥

小学1年女子
優勝 初鹿文美
準優勝 高橋希歩

小学2年男子重量級
3位 木村 蓮

小学3年男子中量級
準優勝 大西敦己

小学3年男子重量級
3位 中尾栞一朗


小学4年男子軽量級
優勝 岩下尚親

小学5年男子重量級
3位 小森隼人

小学6年男子中量級
準優勝 吉永秀悦
3位 井野口 優

中学2年男子中量級
優勝 遠田竜司
3位 佐藤 駆

中学3年男子中量級
3位 片岡柊斗


高校男子軽中量級
3位 佐藤義綺

高校男子軽重量級
優勝 澤下陽一
以上 16名の選手が入賞する事が
出来ました。おめでとうございます。




ドリーム初日

  • 2019.08.03 Saturday
  • 21:49
8/2 ドリームフェスティバル初日
お疲れ様でした。
試合結果です。
型の部
小1男子 優勝 一色悠輔

新人戦
小1男子重量級 準優勝 幸治龍之介
小2男子重量級 白 橙 準優勝 荒井龍
小3男子重量級 3位 坂本琥聖
小3男子中量級 白 橙 優勝 一ノ瀬蓮介
小4女子軽量級 準優勝 浅海柚奈

全国大会
シニア40-45重量級 3位 関周作
女子19-30重量級 小嶋夏鈴









入賞されました選手の皆さん
おめでとうございます。

明日は100名の選手が出場します。

引き続き頑張りましょう!




強化練習

  • 2019.08.02 Friday
  • 17:50
7/28 30日ドリーム最後の強化練習を
行いました。
暑い中多くの方、参加してくださいました。お疲れ様でした。
28日はスポーツセンターに行く前
道場にてミット稽古を行いました。



2時間ほどミット練習してから
スポーツセンターに移動です。





スポーツセンターでの稽古が
今日が最後という事もあり90人の
選手が集まりました。













いよいよ明日ドリームフェスティバルです。
忘れ物ない様に。時間に遅れない様に。

宜しくお願い致します!

関東錬成大会

  • 2019.07.22 Monday
  • 09:28

7月21日関東錬成大会に東京東支部より35名参加させて

頂きました。ありがとうございました

試合結果です。

 

型の部

小学6年初級 優勝 出目哲哉

シニア35以上 江口江美

 

組み手の部

小学1年女子 優勝 初鹿文美

小学2年女子 優勝 秋葉理央奈

小学3年初級重量級 優勝 坂本琥聖

         準優勝 高松零寛

小学4年初級重量級 優勝 長田文鷹

小学1年男子上級 優勝 山口大琥

小学3年男子上級中量級 優勝 大西敦己

小学4年男子上級軽量級 優勝 岩下尚親

小学4年男子上級重量級 優勝 永松拓真

小学6年男子上級中量級 優勝 井野口 優

女子フルコン 優勝 角川夏海

 

以上13名の選手が入賞することができました

皆さんおめでとうございます。

栃木まで応援に駆けつけてくださいました選手 保護者の皆様

ありがとうございました。

 

世田谷杉並支部錬成大会

  • 2019.06.23 Sunday
  • 20:13

6月22日 世田谷杉並支部錬成大会に

東京東支部より89名参加させて頂きました。

ありがとうございました。

試合結果です。

 

小学1年生男子初級の部 優勝 幸治 龍之介

小学1年生男子上級軽量級の部 優勝 大友 侃

小学1年生女子上級の部 優勝 初鹿文美

小学2年生男子上級重量級の部 準優勝 木村拳

小学3年生男子初級の部 優勝 新井泰千 3位 一ノ瀬 蓮介

小学3年生男子上級中量級の部 準優勝 大西敦己

小学3年生男子上級重量級の部 優勝 初鹿仁紀 準優勝 糸賀睦稀

小学4年生男子上級軽量級の部 優勝 岩下尚親

小学4年生男子上級中量級の部 準優勝 木村拳

小学5年生男子上級軽量級の部 優勝 福地 徹

小学5年生男子上級重量級の部 準優勝 小森隼人

小学6年生男子上級軽量級の部 優勝 岩下侑誠

小学6年生男子上級中量級の部 準優勝 吉永秀悦

SC小学3年生男子の部 準優勝 和田 直樹

SC小学5年生女子の部 優勝 栗原優希

SC小学6年生男子の部 優勝 小佐野雄翔

中学1年生男子初級の部 優勝 松澤 貫生

中学1年生男子上級軽量級の部 優勝 横田 陸

中学1年生男子上級重量級の部 優勝 小林翔真

中学2年生男子上級中量級の部 優勝 遠田竜司

中学3年生男子初級の部 優勝 岡崎岩生

一般女子上級フルコンタクト軽量級の部 優勝 角川夏海

一般男子上級フルコンタクト重量級の部 準優勝 関 周作

 

25名入賞する事が出来ました

入賞されました選手の皆さんおめでとうございます。

応援に駆けつけて下さいました道場生 保護者の皆様ありがとうございました

川東錬成大会

  • 2019.06.11 Tuesday
  • 10:10

6月9日に行なわれました

川東錬成大会に東京東支部より

45名参加させて頂きました。

ありがとうございました。

試合結果です。

型の部

小3.4の部 8位 布田 澄

組手の部

幼年年長 3位 小森悠己

小学2年中級の部 優勝 太田陸翔 準優勝 志村 佳

小学3年中級の部  3位 瀧川怜之介
小学3年上級の部 準優勝 大西敦己

小学5年上級の部準優勝 小森隼人

 

以上7名入賞する事が出来ました

おめでとうございます

jfko大会

  • 2019.05.17 Friday
  • 17:44
大阪に選手集まりました!

無事に計量が終わりました。



明日頑張って下さい!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM