世田谷杉並支部錬成大会

  • 2019.06.23 Sunday
  • 20:13

6月22日 世田谷杉並支部錬成大会に

東京東支部より89名参加させて頂きました。

ありがとうございました。

試合結果です。

 

小学1年生男子初級の部 優勝 幸治 龍之介

小学1年生男子上級軽量級の部 優勝 大友 侃

小学1年生女子上級の部 優勝 初鹿文美

小学2年生男子上級重量級の部 準優勝 木村拳

小学3年生男子初級の部 優勝 新井泰千 3位 一ノ瀬 蓮介

小学3年生男子上級中量級の部 準優勝 大西敦己

小学3年生男子上級重量級の部 優勝 初鹿仁紀 準優勝 糸賀睦稀

小学4年生男子上級軽量級の部 優勝 岩下尚親

小学4年生男子上級中量級の部 準優勝 木村拳

小学5年生男子上級軽量級の部 優勝 福地 徹

小学5年生男子上級重量級の部 準優勝 小森隼人

小学6年生男子上級軽量級の部 優勝 岩下侑誠

小学6年生男子上級中量級の部 準優勝 吉永秀悦

SC小学3年生男子の部 準優勝 和田 直樹

SC小学5年生女子の部 優勝 栗原優希

SC小学6年生男子の部 優勝 小佐野雄翔

中学1年生男子初級の部 優勝 松澤 貫生

中学1年生男子上級軽量級の部 優勝 横田 陸

中学1年生男子上級重量級の部 優勝 小林翔真

中学2年生男子上級中量級の部 優勝 遠田竜司

中学3年生男子初級の部 優勝 岡崎岩生

一般女子上級フルコンタクト軽量級の部 優勝 角川夏海

一般男子上級フルコンタクト重量級の部 準優勝 関 周作

 

25名入賞する事が出来ました

入賞されました選手の皆さんおめでとうございます。

応援に駆けつけて下さいました道場生 保護者の皆様ありがとうございました

川東錬成大会

  • 2019.06.11 Tuesday
  • 10:10

6月9日に行なわれました

川東錬成大会に東京東支部より

45名参加させて頂きました。

ありがとうございました。

試合結果です。

型の部

小3.4の部 8位 布田 澄

組手の部

幼年年長 3位 小森悠己

小学2年中級の部 優勝 太田陸翔 準優勝 志村 佳

小学3年中級の部  3位 瀧川怜之介
小学3年上級の部 準優勝 大西敦己

小学5年上級の部準優勝 小森隼人

 

以上7名入賞する事が出来ました

おめでとうございます

jfko大会

  • 2019.05.17 Friday
  • 17:44
大阪に選手集まりました!

無事に計量が終わりました。



明日頑張って下さい!

道場お休み

  • 2019.05.16 Thursday
  • 09:28
5/17-18大阪のjfko大会があるので
道場お休みします。
18日の一般部は通常通りの稽古があります。

ドリームフェスティバルの申し込みが
始まりました。
IDとパスワードわからない方は
遠田までご連絡下さい。

第5回全日本フルコンタクト空手選手権大会

  • 2019.03.02 Saturday
  • 12:21

5月18日〜19日 大阪で行われます全日本フルコンタクト空手選手権大会

東京東支部より7名参加させて頂きます

 

応援に行ける方!

東京東支部でまとめて席をとりますので

3月7日までに遠田までご連絡ください

スポーツ保険更新

  • 2019.03.02 Saturday
  • 12:18

スポーツ保険の更新の時期になりました

中学生以下¥800(年額)

高校生以上¥1850(年額)

3月23日までに指導員までお持ちください

 

詳細はお手紙にてお願い致します。

 

関東錬成大会

  • 2019.02.27 Wednesday
  • 08:20

2月24日に栃木県小山市で行われました

関東錬成大会に東京東支部より25名参加させて頂きました。

 

試合結果です

 

型の部

幼年 優勝 大友 侃

小学生青帯 3位 出目哲哉

小学生黄帯 3位 石川 輝

 

組手の部

幼年 3位 小森悠己

小学2年男子重量級 優勝 長田文鷹

小学4年上級軽量級 準優勝 福地 徹

小学5年上級軽量級 優勝 岩下侑誠

小学5年上級重量級 優勝 山田祐輝

小学6年男子軽量級 準優勝 横田 陸

小学6年女子軽量級 優勝 坂本 蘭

女子フルコン 優勝 角川夏海

 

25名中 11名入賞する事が出来ました

おめでとうございます

 

 

第10回東京東錬成大会

  • 2019.02.09 Saturday
  • 20:13
本日は雪の中、多くの方に大会準備を
して頂きましてありがとうございました。





今回はスムーズに進行させるために
メインとサブアリーナの二箇所で
行います。はじめての試みですので
スタッフの皆様宜しくお願い致します。


コート設営の後はリハーサル
その後、合宿に参加の
100名で練習しました。













明日は160名のスタッフの方に
ご協力を頂きます。
どうぞ宜しくお願い致します。

強化練習

  • 2019.01.20 Sunday
  • 18:16
今日の強化練習
スポーツセンターは三月まで
使用できないので5時から道場にて
行いました。











お休みの中、多くの方に参加頂きました。
東京東支部錬成大会まで後、3週間です。

少しでも良い成績を残せるように
頑張りましょう!





次回は2/3 17:00-道場にて行います。

全関東大会

  • 2018.12.25 Tuesday
  • 09:12

12/24今年最後の試合
全関東大会に参加させて頂きました。
試合結果です。
幼年男女混合 優勝 初鹿文美
       5位 一色悠輔
小1男子重量級 3位 木村 蓮

小2男子軽量級 3位 布田 澄
小学2年男子重量級 5位 長田文鷹
          5位 初鹿仁紀
小3男子中量級 3位 岩下尚親
小4男子軽量級 3位 福地 徹
小4男子中量級 3位 中谷統士
小4男子重量級 優勝 小森隼人
小5男子中量級 3位 井野口 優
小5男子重量級 3位 石原遼斗
       3位 山田祐輝
小6男子軽量級 準優勝 仁井田右楽
小6男子重量級 優勝 小林翔真
中1男子軽量級 3位 吉永聡達
        3位 大友 伯
中2男子軽量級 準優勝 末原龍聖
中3男子重量級 優勝 桑原 丈
女子フルコン軽量級 優勝 小嶋夏鈴
          準優勝 角川夏海

以上 21名の選手が入賞することが出来ました。


今年最後の試合
好成績で終わることが出来ました。
入賞されました選手の皆さんおめでとうございます。
また、来年も2月10日の東京東支部錬成大会から全力で頑張って行きましょう!
宜しくお願い致します

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM