全関東大会

  • 2019.12.02 Monday
  • 08:41

12/1 全関東大会に東京東支部より
87名参加させて頂きました
試合結果です。

小学1年女子 優勝 初鹿文美
小学1年男子軽量級 優勝 大友侃
                準優勝 一色悠輔
小学1年男子重量級 優勝 山口大琥
               3位 幸治龍之介
小学2年男子軽量級 3位 柴田航志
小学2年男子重量級 準優勝 三宅皐太
                 3位 荒井龍
小学3年男子中量級 優勝 吉永翔陽
                      準優勝 布田澄
                      3位 一ノ瀬蓮介
小学3年男子重量級 準優勝 佐藤有将
小学3年男子重量級 3位 中尾栞一朗
小学4年男子軽量級 準優勝 岩下尚親
小学4年男子重量級 準優勝 木村拳
小学5年男子軽量級 3位 福地徹
                          3位 小澤統士
小学5年男子重量級 3位 小森隼人
小学6年男子軽量級 準優勝 岩下侑誠
                          3位 柴田拓弥
小学6年男子中量級 3位 井野口優
小学6年男子重量級 優勝 山田祐輝
                         3位 石原遼斗
中学2年男子軽量級 3位 大友伯
中学2年男子中量級 準優勝 佐藤駆
中学3年男子軽量級 優勝 末原龍聖
女子フルコン軽量級 優勝 小嶋夏鈴
一般男子無差別級 3位 賀数拓海
以上28名の選手が入賞することが出来ました。
今年最後の試合でしたが
好成績で終わることが出来ました。
入賞されました選手の皆さんおめでとうございます。





全関東大会計量場所

  • 2019.11.26 Tuesday
  • 11:57
先般第24回全関東空手道選手権大会出場選手ゼッケンと
一緒にご案内しておりました体重測定の場所ですが、
試合進行円滑化の為、
場所を下記の通り変更させていただきます。
【変更前】
・第4試合場と第6試合場の間スペース
 (体育館入ってすぐ左側)
【変更後】
・各出場選手試合場

以上

日刊スポーツ

  • 2019.11.07 Thursday
  • 10:31
今日の日刊スポーツに世界大会の
記事が載っていました。




中野錬成大会

  • 2019.10.24 Thursday
  • 09:32
10/22中野錬成大会に参加させていただきました。
試合結果です。

型の部
小1男子
3位 沖崎 優

組手の部
小1男子中級
準優勝 瀧川恵仁朗
小2中級重量級
優勝 武田世海
小2女子
優勝 秋葉りおな
年長男子
2位 薦田瑛斗
3位 浅沼 天
年中
準優勝 浅沼 心
3位伊丹けいと

小3中級
準優勝 一ノ瀬蓮介



入賞されました選手の皆さんおめでとうございます。

群馬県大会

  • 2019.10.20 Sunday
  • 21:53
10/20群馬県大会に
東京東支部より34名参加させて頂きました。
試合結果です。
型の部
小1男子 優勝 大友侃
小3上級 準優勝 布田 澄
組手の部
小1女子 優勝 初鹿文美
小3男子初級 準優勝 新井泰千
小3男子上級 準優勝 糸賀睦稀
3位 初鹿仁紀
3位 布田 澄
小5男子軽量級 優勝 福地 徹
小6男子軽量級 優勝 岩下侑誠
小6男子重量級 優勝 山田祐輝
女子フルコン 優勝 角川夏海

10名の選手が入賞する事が出来ました。
おめでとうございます。

一般部

  • 2019.10.07 Monday
  • 22:51
今日の稽古は賀数くんに代わり
和也くんに稽古をお願いしました。
今日は女子が多かったですね。

全北陸大会

  • 2019.09.15 Sunday
  • 18:25
9/15 全北陸大会に東京東支部より
13名参加させていただきました。

試合結果です


小学1・2年上級の部
優勝 大友 侃
組手
小学1年男子 優勝 大友 侃
3位 瀧川恵仁朗
小学3年男子中級 準優勝 新井泰千
3位 瀧川怜之介
小学3年男子 上級 準優勝 長田文鷹
中2男子軽量級 優勝 大友 伯
中2男子中級級 優勝 佐藤 駆
中3男子軽量級 優勝 末原龍聖
一般女子フルコン 優勝 小嶋夏鈴
準優勝 角川夏海
一般男子中級 優勝 市川拓磨
13人中11人入賞する事が出来ました。
おめでとうございます。
新潟まで応援に来てくれてありがとうございました。

全関西大会

  • 2019.09.15 Sunday
  • 16:42

9/15 全関西大会に8名参加させていただきました。
試合結果です。

幼年男女 優勝 小森悠己
小1女子 準優勝 初鹿文美
小3男子重量級 準優勝 初鹿仁紀
                    3位 坂本琥聖
小4男子軽量級 優勝 岩下尚親
小5男子軽量級 準優勝 福地徹
小5男子重量級 準優勝 小森隼人
小6男子軽量級 優勝 岩下侑誠


8人全員が入賞する事が出来ました。
おめでとうございます。

全北海道大会

  • 2019.09.10 Tuesday
  • 18:30
9/8 に行われました
全北海道大会に2名参加させて頂き
2名とも入賞することが出来ました。

小学5年上級 3位
福地 徹

中学生 中量級 優勝
末原龍聖

おめでとうございます。

全中部大会

  • 2019.09.01 Sunday
  • 15:19
9/1 全中部大会に13名
参加させていただきました。
ありがとうございました。

試合結果です
型の部

小学生低学年の部 3位 大友 侃

組手の部


幼年男女 優勝 小森悠己
小1男子 優勝 大友 侃
小1女子 優勝 初鹿文美
小3男子 優勝 初鹿仁紀
準優勝 布田 澄
小4男子軽量級 優勝 岩下尚親
小6男子軽量級 3位 岩下侑誠
小6男子重量級 3位 石原遼斗
中1男子軽量級 優勝 横田 陸
中2男子軽量級 準優勝 大友伯
中3男子軽量級 優勝 末原龍聖

11名の選手が入賞する事が出来ました
おめでとうございます!


calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM